Рейтинг:
1
Голосов:  1

Треугольнички из теста фило с ягодной начинкой

Категория: Выпечка и десерты | vegan

В этом рецепте метод заворачивания немного отличается от метода, который я использовала в рецепте с тофу и шпинатом. Из-за того что начинка более сочная, здесь на каждый треугольничек уходит в два раза больше теста.

1 из 10
Треугольнички из теста фило с ягодной начинкой Треугольнички из теста фило с ягодной начинкой Треугольнички из теста фило с ягодной начинкой Треугольнички из теста фило с ягодной начинкой Треугольнички из теста фило с ягодной начинкой Треугольнички из теста фило с ягодной начинкой Треугольнички из теста фило с ягодной начинкой Треугольнички из теста фило с ягодной начинкой Треугольнички из теста фило с ягодной начинкой Треугольнички из теста фило с ягодной начинкой
  • ягоды, 650 гр.
  • сахар, 3 ст.л.
  • кукурузный крахмал, 2 ст.л.
  • растительное масло, 3 ст.л.
  • листы теста фило размером 33x45 см *, 10 шт.
* тесто фило еще продается в размере в около двух раз меньше чем то что было у меня. Если ваше тесто меньше, то вам соответственно понадобится больше листов. Чтобы использовать тесто, то его нужно переложить из морозилки в холодильник и оставить там хотя бы на 8 часов. Когда вы будете готовить начинку, коробку с тестом можно вытащить из холодильника, чтобы тесто дошло до комнатной температуры.

1. Возьмите небольшую кастрюлю, положите туда ягоды. Я использовала смесь из замороженной клубники, голубики и вишни.
2. Насыпьте сахар и крахмал, перемешайте. Дайте смеси повариться на среднем огне минут 15.

Треугольнички:
7. Треугольнички лепим в пять заходов. Отделите два листа от остальных. Накройте оставшиеся листы влажным но не мокрым полотенцем. Иначе они высохнут.
8. Положите один лист на доску. Слегка смажьте растительным маслом. Вам для этого понадобится кисточка.
9. Положите второй лист сверху. Разгладьте тесто руками чтобы между листами не было пузырей с воздухом.
10. Возьмите острый нож и разрежьте лист посередине. Каждая из двух полосок будут заворачиваться в отдельный треугольник (см. дополнительные фото).
11. Когда вы будете класть ягодную начинку, то лучше всего ягоды отделить от жидкого сиропа. По-другому ваши треугольнички получатся слишком мокрыми. Я использовала небольшое металлическое сито.
12. Положите около столовой ложки начинки в нижнюю часть одной из сторон полосок. Заворачивайте треугольнички так как показано в дополнительных фотографиях.
13. Выкладывайте готовые треугольнички на лист для выпечки.
14. Повторите тоже самое с остальными листами теста. У меня получилось 10 треугольничков.
14. Когда все треугольнички будут выложены на листе, возьмите кисточку и слегка смажьте маслом верхнюю часть треугольничков.
15. Нагрейте духовку до 175 градусов. Выпекайте на одной стороне в течении 15 минут. Потом переверните и выпекайте еще 10 минут.
от vasilisab    12 дек 2010
Комментарии
september
17 дек 2010 00:05
vasilisab
17 дек 2010 05:17